Frutería Super Multicultural en Martorell

Frutería en Martorell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Super Multicultural - Frutería en Martorell

Si buscas una frutería que combine calidad, atención al cliente y un ambiente amigable, Super Multicultural en Martorell es una opción que no debes pasar por alto. Ubicada en Carrer Verge de la Mercè, 5, este encantador establecimiento se ha ganado la confianza de sus clientes gracias a su amplia gama de productos frescos y un servicio al cliente excepcional.

Calidad de Productos en Super Multicultural

La calidad de los productos que ofrece Super Multicultural es uno de sus puntos fuertes. La frutería se especializa en frutas y verduras frescas, pero también se destaca por su selección de carnes. Muchos visitantes han elogiado la frescura de los productos, lo que resulta fundamental para aquellos que buscan llevar a casa ingredientes de la mejor calidad. Sin embargo, es importante señalar que, como en cualquier negocio, pueden surgir inconvenientes ocasionales.

Si bien algunos clientes han reportado problemas con ciertos productos cárnicos, la mayoría coincide en que la atención al cliente es rápida y amable, lo que compensa cualquier inconveniente. La frutería se compromete a ofrecer un servicio de entrega a domicilio, lo que es una gran ventaja para quienes prefieren disfrutar de la comodidad de recibir sus compras sin salir de casa.

Servicio al Cliente Excepcional

Una de las características más destacadas de Super Multicultural es su atención al cliente. Los empleados son conocidos por su amabilidad y disposición para ayudar, creando un ambiente acogedor que hace que los clientes se sientan como en casa. Esto es especialmente importante en tiempos de pandemia, donde la interacción humana puede marcar la diferencia en la experiencia de compra.

Los clientes han mencionado que la atención es rápida, lo que es ideal para aquellos que tienen prisa pero aún desean adquirir productos de calidad. La frutería está tomando medidas para controlar el aforo, asegurando que sus clientes se sientan seguros mientras realizan sus compras.

Un Espacio para Todos

Super Multicultural no es solo una frutería; es un punto de encuentro para la comunidad de Martorell. Su nombre refleja su esencia: un lugar donde la diversidad se celebra. Desde frutas exóticas hasta productos locales, hay algo para todos los gustos. Y si alguna vez te encuentras con un pequeño inconveniente, el personal está siempre dispuesto a resolver cualquier situación con una sonrisa.

El servicio de entrega el mismo día es un gran atractivo para aquellos que necesitan sus productos frescos de inmediato. Esta opción es perfecta para una cena improvisada o para asegurarte de que siempre tienes lo que necesitas en la despensa.

No dejes pasar la oportunidad de visitarlos, ¡te aseguro que no te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Super Multicultural

📍
Carrer Verge de la Mercè, 5, 08760 Martorell, Barcelona
📍 Carrer Verge de la Mercè, 5, 08760 Martorell, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 931 73 85 34

Super Multicultural tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 31 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 5fruterías en Martorell por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
1 (14%)
4★
3 (43%)
3★
1 (14%)
2★
0 (0%)
1★
2 (29%)

Opiniones de Super Multicultural en Martorell

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Il est bien ce magasin

Usuario

Excelente en cuentas de todo la señora es muy amable

Usuario

Buena calidad en los productos que ofrecen. La carne fresca, excelente. Atención rápida.Solo que con el virus de Covid 19, deberían de controlar l cantidad de gente dentro del local

Usuario

Buen trato y agradables

Información de Super Multicultural

Nombre
Super Multicultural
Categoría
Frutería
Provincia
Barcelona
Localidad
Martorell

Horario de Super Multicultural

Lunes9:00-21:00
Martes9:00-21:00
Miércoles9:00-21:00
Jueves9:00-21:00
Viernes9:00-21:00
Sábado9:00-21:00
Domingo9:00-15:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Super Multicultural

¿Cuál es el teléfono de Super Multicultural?

El teléfono de Super Multicultural es 931 73 85 34.

¿Dónde está Super Multicultural?

Super Multicultural está en Carrer Verge de la Mercè, 5, 08760 Martorell, Barcelona, Martorell.

¿Qué horario tiene Super Multicultural?

El horario de Super Multicultural es: Lunes: 9:00-21:00. Martes: 9:00-21:00. Miércoles: 9:00-21:00. Jueves: 9:00-21:00. Viernes: 9:00-21:00. Sábado: 9:00-21:00. Domingo: 9:00-15:00.

¿Qué valoración tiene Super Multicultural?

Super Multicultural tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 31 opiniones.

Fruterías cerca de Super Multicultural

📍
FRUITES I VERDURES YURI NAEEM
FRUITES I VERDURES YURI NAEEM
Frutería · 334m
★ 4.6 (8)
L' Hort de La Torrassa
L' Hort de La Torrassa
Frutería · 394m
★ 4.9 (29)
Caprabo
Caprabo
Frutería · 687m
★ 3.6 (177)
La Maduixa Daurada - Fruites, Verdures i més...
La Maduixa Daurada - Fruites, Verdures i més...
Frutería · 4.6km
★ 5.0 (20)
Fruiteria Bon Dia
Fruiteria Bon Dia
Frutería · 4.8km
★ 4.7 (25)
📍
Fruteria l'Antonia
Frutería · 4.9km
★ 5.0 (64)
La Fruiteria Mon&Mon
La Fruiteria Mon&Mon
Frutería · 4.9km
★ 4.9 (40)
SUMA Supermercado
SUMA Supermercado
Frutería · 5.0km
★ 4.8 (11)

Seguir explorando

fruterías en Martorellfruterías en la provincia de Barcelona