Frutería Ana, productos del Jalón en Zaragoza

Frutería en Zaragoza
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Frutería Ana, productos del Jalón - Frutería en Zaragoza

Si buscas una frutería en Zaragoza que combine calidad, frescura y un trato excepcional, Frutería Ana, productos del Jalón es tu destino. Situada en C. de Santander, 32, Delicias, 50010 Zaragoza, esta frutería se ha ganado un lugar especial en el corazón de los amantes de la fruta gracias a su compromiso con la calidad y su atención al cliente.

Un Trato Excepcional y Cercano

Una de las características más destacadas de Frutería Ana es, sin duda, el trato amable y cercano que ofrece su personal. Desde el momento en que entras, te sientes bienvenido. La dueña y su equipo no solo están ahí para vender, sino que realmente se preocupan por ofrecerte la mejor experiencia de compra. ¿Quién no aprecia un consejo experto sobre qué fruta elegir? Aquí, no solo compras fruta, sino que también te llevas un pedacito de atención personalizada.

Fruta Fresca y de Alta Calidad

La calidad de los productos en Frutería Ana es simplemente excepcional. Todos los días, los clientes destacan lo fresca y deliciosa que es la fruta. Desde las jugosas naranjas hasta las dulces fresas, todo está seleccionado con un criterio que garantiza que solo lo mejor llegue a tus manos. El compromiso con productos locales y de cercanía se nota en cada bocado, y es que la fruta aquí sabe a lo que debe: ¡a fruta!

Aparte de la calidad, otra ventaja es la disponibilidad de entrega a domicilio, lo que facilita aún más la compra de estos productos frescos. Imagina poder disfrutar de la mejor fruta de Zaragoza sin salir de casa. Con Frutería Ana, esto es una realidad gracias a su servicio de entrega el mismo día. ¡Es perfecto para esos días en los que el tiempo no está de tu lado!

Precios Asequibles y Tienda Organizada

En tiempos donde lo económico también cuenta, Frutería Ana no decepciona. Sus precios son muy asequibles, lo que la convierte en una opción ideal para cualquier bolsillo. Quién dijo que comer sano tiene que ser caro. Aquí, puedes disfrutar de productos de alta calidad sin arruinarte.

La tienda está siempre ordenada y bien presentada, lo que facilita la experiencia de compra. Puedes ver claramente todos los productos, lo que hace que elegir lo que más te gusta sea un placer. La limpieza y la organización son una prioridad, y eso se nota.

Si estás en Zaragoza, no dudes en visitar Frutería Ana, productos del Jalón. Con su excelente atención al cliente, fruta fresca y de calidad, precios accesibles y un ambiente acogedor, es, sin lugar a dudas, una de las mejores fruterías de la ciudad. Así que, ¿por qué esperar? ¡Haz tu próxima compra de fruta aquí y descubre todo lo que tienen para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Frutería Ana, productos del Jalón

📍
C. de Santander, 32, Delicias, 50010 Zaragoza
📍 C. de Santander, 32, Delicias, 50010 Zaragoza🚗 Cómo llegar📞 669 77 80 35

Frutería Ana, productos del Jalón tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 19 opiniones según Google Business Profile.

Nº 26 de 142fruterías en Zaragoza por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Frutería Ana, productos del Jalón en Zaragoza

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Un trato excepcional y sobre todo muy buena calidad. Sin ninguna duda recomiendo este establecimiento porque da gusto que te atiendan tan amablemente.

Usuario

Sin duda!!!La mejor frutería de la zona .Muy buen producto,trato cercano,limpieza, y buena exposición del mismo. Producto nacional y de cercanía. Un negocio al que le doy un ❌️

Usuario

Buen producto y de muy buena calidad. Personal muy amable. Tienda muy ordenada, preparada y ves los productos a simple vista. Muy recomendable.

Usuario

Un trato excepcional y productos de la mejor calidad. Sin duda, una de las mejores fruterías de la ciudad. La recomiendo.

Usuario

Los productos son de muy buena calidad, hacia tiempo que no encontraba fruta tan buena como la que venden aquí. El personal muy amable. La recomiendo 100%.

Usuario

Os aconsejo venir a comprar a esta frutería, me encanta la calidad de sus productos y sobre todo el buen trato al cliente. La dueña siempre te aconseja muy bien y además, los precios son muy asequibles. No encontrareis una frutería mejor en Zaragoza.

Usuario

Súper amables y atentas!! Genero fresquisimo y de muy alta calidad. Da gusto encontrar profesionales de tan alto nivel y que buscan lo mejor para sus clientes.

Usuario

Lo primero a destacar es el excepcional trato del personal hacia sus clientes. Por no hablar de lo fresca y deliciosa que es su fruta. La recomiendo mucho, sin duda, la mejor frutería de todo Zaragoza.

Información de Frutería Ana, productos del Jalón

Nombre
Frutería Ana, productos del Jalón
Categoría
Frutería
Provincia
Zaragoza
Localidad
Zaragoza

Horario de Frutería Ana, productos del Jalón

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado9:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Frutería Ana, productos del Jalón

¿Cuál es el teléfono de Frutería Ana, productos del Jalón?

El teléfono de Frutería Ana, productos del Jalón es 669 77 80 35.

¿Dónde está Frutería Ana, productos del Jalón?

Frutería Ana, productos del Jalón está en C. de Santander, 32, Delicias, 50010 Zaragoza, Zaragoza.

¿Qué horario tiene Frutería Ana, productos del Jalón?

El horario de Frutería Ana, productos del Jalón es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 9:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Frutería Ana, productos del Jalón?

Frutería Ana, productos del Jalón tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 19 opiniones.

Fruterías cerca de Frutería Ana, productos del Jalón

📍
Frutería Luna
Frutería Luna
Frutería · 274m
★ 4.9 (19)
Fruteria El Manzano
Fruteria El Manzano
Frutería · 299m
★ 4.5 (11)
Marugán Autoservicio
Marugán Autoservicio
Frutería · 424m
★ 4.3 (105)
Frutería Breton 31
Frutería Breton 31
Frutería · 437m
★ 5.0 (8)
Frutas Y Verduras La Manzana Prohibida
Frutas Y Verduras La Manzana Prohibida
Frutería · 448m
★ 4.3 (10)
Frutas Visiedo (Centro)
Frutas Visiedo (Centro)
Frutería · 651m
★ 3.1 (18)
Marugan Autoservicio
Marugan Autoservicio
Frutería · 681m
★ 4.3 (55)
El Jardín de la Aljafería
El Jardín de la Aljafería
Frutería · 695m
★ 4.4 (22)
Frutas Aznar
Frutas Aznar
Frutería · 718m
★ 4.2 (9)

Seguir explorando

fruterías en Zaragozafruterías en la provincia de Zaragoza