Frutería Frutas Y Verduras Zuñiga en La Zubia

Frutería en La Zubia
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Frutas Y Verduras Zuñiga - Frutería en La Zubia

Si buscas una frutería en La Zubia que te deje boquiabierto, Frutas y Verduras Zuñiga es el lugar ideal. Situada en la C. Primero de Mayo, 4, este encantador establecimiento se ha ganado la reputación de ser una de las mejores fruterías de la zona. Con productos frescos y de temporada, la calidad de sus frutas y verduras es simplemente inigualable.

Una explosión de sabor en cada bocado

Los clientes no pueden evitar elogiar la calidad de los productos que ofrece Frutas y Verduras Zuñiga. Desde jugosas naranjas hasta crujientes lechugas, todo lo que encuentras aquí es fresco y sabroso. La variedad de frutas y verduras de temporada es sorprendente, lo que significa que siempre podrás disfrutar de lo mejor que la naturaleza tiene para ofrecer. ¿Quién puede resistirse a una deliciosa pera en su punto justo de madurez? Aquí, ¡no te la esperas!

El precio es otro aspecto que destaca. La relación calidad-precio es increíble, lo que hace que cada visita a la frutería sea no solo satisfactoria, sino también económica. Es como encontrar un tesoro escondido en medio de la ciudad, donde cada producto es una joya que vale la pena descubrir.

Atención al cliente de primera

En Frutas y Verduras Zuñiga, la atención al cliente es una prioridad. Desde el momento en que cruzas la puerta, te sientes bienvenido. Los propietarios son amables y siempre están dispuestos a ayudar, ofreciendo recomendaciones y consejos sobre cómo elegir los mejores productos. Es como tener un amigo que entiende de frutas y verduras y está listo para compartir su sabiduría contigo.

La frutería también ofrece un servicio de entrega a domicilio, lo que es perfecto para aquellos que prefieren disfrutar de la frescura desde la comodidad de su hogar. Si estás en la Zubia y no tienes tiempo para visitar la tienda, ¡no te preocupes! Puedes hacer tu pedido y recibirlo el mismo día. Esta comodidad es un gran plus para los clientes ocupados que no quieren comprometer la calidad de sus alimentos.

Un rincón local que vale la pena visitar

La Zubia es conocida por su comunidad acogedora, y Frutas y Verduras Zuñiga es un pilar en esta comunidad. No es solo una frutería, es un lugar donde los vecinos se encuentran, comparten recetas y disfrutan de la buena comida. La frescura de sus productos y la atención personalizada hacen que cada visita sea una experiencia única.

Así que, ¿qué estás esperando? Si todavía no has visitado Frutas y Verduras Zuñiga, ¡es hora de hacerlo! Te prometemos que no te arrepentirás. La calidad, el sabor y la atención al cliente te harán volver una y otra vez. La frutería no solo alimenta tu cuerpo, sino que también nutre tu alma con cada bocado de frescura. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Frutas Y Verduras Zuñiga

📍
C. Primero de Mayo, 4, 18140 La Zubia, Granada
📍 C. Primero de Mayo, 4, 18140 La Zubia, Granada🚗 Cómo llegar📞 615 66 04 02

Frutas Y Verduras Zuñiga tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
7 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Frutas Y Verduras Zuñiga en La Zubia

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Súper apañada

Usuario

Estupendo,

Usuario

La mejor frutería en la que he estado (y he estado en muchas)

Usuario

Muy buena atención con los clientes y muy buena calidad de producto

Usuario

De las mejores de la Zubia productos de temporada de mucha calidad

Usuario

Esta frutería es sorprendente!! Es tan buena que no te la es peras :)

Usuario

Todo está muy rico. Calidad precio increíble!!

Información de Frutas Y Verduras Zuñiga

Nombre
Frutas Y Verduras Zuñiga
Categoría
Frutería
Provincia
Granada
Localidad
La Zubia

Horario de Frutas Y Verduras Zuñiga

Lunes9:30-14:00
Martes9:30-14:00
Miércoles9:30-14:00
Jueves9:30-14:00
Viernes9:30-14:00
Sábado9:30-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Frutas Y Verduras Zuñiga

¿Cuál es el teléfono de Frutas Y Verduras Zuñiga?

El teléfono de Frutas Y Verduras Zuñiga es 615 66 04 02.

¿Dónde está Frutas Y Verduras Zuñiga?

Frutas Y Verduras Zuñiga está en C. Primero de Mayo, 4, 18140 La Zubia, Granada, La Zubia.

¿Qué horario tiene Frutas Y Verduras Zuñiga?

El horario de Frutas Y Verduras Zuñiga es: Lunes: 9:30-14:00. Martes: 9:30-14:00. Miércoles: 9:30-14:00. Jueves: 9:30-14:00. Viernes: 9:30-14:00. Sábado: 9:30-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Frutas Y Verduras Zuñiga?

Frutas Y Verduras Zuñiga tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Fruterías cerca de Frutas Y Verduras Zuñiga

📍
Diego Ruiz Martín
Diego Ruiz Martín
Frutería · 685m
★ 4.8 (40)
Frutería Carlos
Frutería Carlos
Frutería · 2.0km
★ 4.6 (48)
Arte & Sano Frutería
Arte & Sano Frutería
Frutería · 2.2km
★ 4.9 (7)
Frutas y Verduras Jacinto
Frutas y Verduras Jacinto
Frutería · 2.3km
★ 5.0 (8)
Frutería Loli
Frutería Loli
Frutería · 2.4km
★ 4.7 (28)
FRUTERIA LORENA
FRUTERIA LORENA
Frutería · 3.1km
★ 4.9 (11)
Frutería y Congelados Yolanda
Frutería y Congelados Yolanda
Frutería · 3.4km
★ 4.6 (29)
Frutería Mochón • Huétor Vega
Frutería Mochón • Huétor Vega
Frutería · 3.4km
★ 4.8 (26)
Fruterias La Andaluza
Fruterias La Andaluza
Frutería · 4.0km
★ 3.8 (19)

Seguir explorando

fruterías en la provincia de Granada