Frutería Frutas Y Verduras Nador en Parla

Frutería en Parla
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Frutas Y Verduras Nador - Frutería en Parla

Si buscas una frutería de confianza en Parla, no puedes dejar de visitar Frutas y Verduras Nador, situada en C. Jerusalén, 5, 28981 Parla, Madrid. Este encantador establecimiento se ha ganado la reputación de ser uno de los mejores lugares para adquirir frutas y verduras frescas en la localidad.

Variedad y Calidad que Sorprenden

Una de las cosas que destaca de Frutas y Verduras Nador es su amplia variedad de productos. Desde jugosas naranjas hasta plátanos que parecen recién cosechados, aquí se puede encontrar de todo. Muchos clientes mencionan que la calidad de la fruta es excepcional, y que, a diferencia de otras fruterías, aquí no se compra "basura". La fruta suele durar más de una semana en casa, lo cual es un gran punto a favor para quienes buscan productos frescos y duraderos.

Los precios son bastante razonables, lo que convierte a esta frutería en una opción atractiva para quienes desean calidad sin gastar una fortuna. Sin duda, la combinación de precios competitivos y productos frescos es un gran atractivo para los residentes de Parla.

Un Servicio que Puede Mejorar

Como en cualquier negocio, el servicio al cliente en Frutas y Verduras Nador ha generado opiniones mixtas. Si bien muchos clientes elogian la atención amable y respetuosa de algunos empleados, hay quienes han tenido experiencias menos satisfactorias. Algunas críticas apuntan a la falta de cortesía de ciertos miembros del personal, lo que puede afectar la experiencia de compra.

Sin embargo, es importante recordar que cada visita puede ser diferente. La mayoría de los clientes han experimentado un excelente servicio, donde el personal se preocupa por que los productos estén en perfectas condiciones y ofrecen asesoramiento sobre las mejores opciones de compra. Esto demuestra que, a pesar de algunas críticas, hay un compromiso general con la satisfacción del cliente.

Servicios a tu Medida

Otro aspecto destacado de Frutas y Verduras Nador son los servicios que ofrecen. Tienen opciones de entrega a domicilio, lo que resulta muy conveniente para aquellos que prefieren no salir de casa. También permiten la recogida en tienda, así como compras en el local, lo que brinda flexibilidad a los clientes según sus preferencias.

La posibilidad de entrega el mismo día es un gran plus para los que necesitan sus productos frescos de inmediato, lo que muestra el compromiso de la frutería por adaptarse a las necesidades de su clientela.

Aunque hay aspectos del servicio al cliente que podrían mejorarse, la calidad de los productos y la variedad son innegables. Si quieres disfrutar de una experiencia de compra única y llevar a casa productos frescos y deliciosos, ¡no dudes en visitar esta frutería y descubrir todo lo que tienen para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Frutas Y Verduras Nador

📍
C. Jerusalén, 5, 28981 Parla, Madrid
📍 C. Jerusalén, 5, 28981 Parla, Madrid🚗 Cómo llegar📞 664 67 37 84

Frutas Y Verduras Nador tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 50 opiniones según Google Business Profile.

Nº 12 de 16fruterías en Parla por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
1 (13%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Frutas Y Verduras Nador en Parla

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Tiene todo muy bien colocado y bastante variedad!!

Usuario

Deliciosas, frescas y de muy buena calidad. Y la atención super buena!!!!

Usuario

Los precios genial; la fruta, mejor. Y la chica que te cobra y atiende, mejor todavía.

Usuario

La frutería está muy bien, tiene mucha variedad de frutas, muy limpia y el personal es muy simpático. Te ayudan en lo que necesites, y te asesoran

Usuario

Buena fruta, buen precio y muy buena gente. Siempre de preocupan de que te lo lleves todo perfecto.

Usuario

La mejor frutería de toda PARLA. De verdad que su fruta me dura mas de una semana en casa. Tiene precios muy razonables para la calidad de fruta, se nota que no compra basura como en otras fruterías, sino cosas de calidad y yo eso lo agradezco. Volveré sin duda

Información de Frutas Y Verduras Nador

Nombre
Frutas Y Verduras Nador
Categoría
Frutería
Provincia
Madrid
Localidad
Parla

Horario de Frutas Y Verduras Nador

Lunes9:00-21:00
Martes9:00-21:00
Miércoles9:00-21:00
Jueves9:00-21:00
Viernes9:00-21:00
Sábado9:00-21:00
Domingo9:00-21:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Frutas Y Verduras Nador

¿Cuál es el teléfono de Frutas Y Verduras Nador?

El teléfono de Frutas Y Verduras Nador es 664 67 37 84.

¿Dónde está Frutas Y Verduras Nador?

Frutas Y Verduras Nador está en C. Jerusalén, 5, 28981 Parla, Madrid, Parla.

¿Qué horario tiene Frutas Y Verduras Nador?

El horario de Frutas Y Verduras Nador es: Lunes: 9:00-21:00. Martes: 9:00-21:00. Miércoles: 9:00-21:00. Jueves: 9:00-21:00. Viernes: 9:00-21:00. Sábado: 9:00-21:00. Domingo: 9:00-21:00.

¿Qué valoración tiene Frutas Y Verduras Nador?

Frutas Y Verduras Nador tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 50 opiniones.

Fruterías cerca de Frutas Y Verduras Nador

📍
Frutería Shayma
Frutería Shayma
Frutería · 254m
★ 4.3 (46)
Frutería Safaha
Frutería Safaha
Frutería · 280m
★ 5.0 (7)
Frutería Shayma
Frutería Shayma
Frutería · 305m
★ 3.9 (27)
Fruteria Today
Fruteria Today
Frutería · 541m
★ 4.2 (60)
Que Frutas !!
Que Frutas !!
Frutería · 566m
★ 4.6 (385)
Frutas Y Verduras El Forum
Frutas Y Verduras El Forum
Frutería · 605m
★ 4.6 (7)
Frutería Shayma
Frutería Shayma
Frutería · 644m
★ 4.5 (54)
El Moha El Mas Barato
El Moha El Mas Barato
Frutería · 645m
★ 4.2 (22)
Frutas Dunia
Frutas Dunia
Frutería · 693m
★ 3.2 (5)

Seguir explorando

fruterías en Parlafruterías en la provincia de Madrid