Frutería FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN en Sevilla

Frutería en el barrio de Nervión
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN - Frutería en Sevilla

Si estás en Sevilla y buscas un lugar donde la frescura y la calidad de las frutas y verduras son la prioridad, FRUTAS, VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN es una opción que no te puedes perder. Situada en la C. Lionel Carvallo, 2, 41005 Sevilla, esta frutería se ha ganado la reputación de ser un verdadero tesoro local. Pero, ¿qué es lo que la hace especial?

Calidad y Variedad en Cada Visita

En FRUTAS, VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN, la calidad de los productos es innegable. Desde jugosas frutas tropicales hasta verduras frescas y crujientes, cada selección está pensada para ofrecer lo mejor a sus clientes. No se trata solo de vender, sino de proporcionar una experiencia de compra que haga sentir a todos como en casa.

Los clientes destacan la amabilidad del personal, quienes se esfuerzan por brindar un servicio excepcional. ¿Sabías que contar con un equipo atento puede transformar por completo tu experiencia de compra? Aquí, la atención al cliente es una prioridad, y eso se nota en cada interacción. A veces, un saludo amable puede hacer que tu día sea un poco más brillante.

Servicio a Domicilio: Frescura Sin Salir de Casa

Si tu agenda está llena y no puedes darte una vuelta por la frutería, no te preocupes. FRUTAS, VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN ofrece un servicio de entrega a domicilio que garantiza que tus productos lleguen frescos a tu puerta. Imagina poder disfrutar de una deliciosa ensalada o un batido de frutas sin tener que salir de casa. ¡Eso sí que es comodidad!

Cuentan con la opción de entrega el mismo día, lo que significa que si tienes un antojo o necesitas ingredientes para una cena improvisada, ellos estarán ahí para ayudarte. ¿No es genial saber que puedes contar con ellos en cualquier momento?

Un Espacio para Todos

Este centro no solo es un lugar para comprar frutas y verduras; es un punto de encuentro donde la comunidad se reúne. Con un enfoque especial en productos latinos, FRUTAS, VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN ofrece una variedad de artículos que seguro te recordarán a casa si eres de esa cultura. La diversidad de productos es un gran punto a su favor, atrayendo a una clientela variada que busca calidad y autenticidad.

Aunque algunas opiniones sobre el servicio pueden ser mixtas, la mayoría de los clientes coinciden en que la calidad de los productos es insuperable.

Así que, si te encuentras en Sevilla, no dudes en visitar FRUTAS, VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN. Te aseguramos que no solo saldrás con una bolsa llena de productos frescos, sino que también tendrás una sonrisa en el rostro gracias al trato cálido y cercano que recibirás. ¡La frescura y la calidad te esperan!

Dirección y datos de contacto de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN

📍
C. Lionel Carvallo, 2, 41005 Sevilla
📍 C. Lionel Carvallo, 2, 41005 Sevilla🚗 Cómo llegar📞 689 68 52 27

FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 6 opiniones según Google Business Profile.

Nº 50 de 65fruterías en Sevilla por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
4 (67%)
4★
1 (17%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (17%)

Opiniones de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN en Sevilla

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Dios primero y luego el éxito , muy bien adelante y felicidades

Usuario

Excelente servicio

Usuario

Muy eficiente muy buena la chica brinda una muy buena atención 10/10

Usuario

Excelente servicio ,la fruta y verdura de muy buena calidad ..Súper recomendado

Usuario

Amabilidad, sentirte como en casa.. precio y sobre todo calidad.. lo mejor de lo mejor en frutas, verduras y productos latinos

Información de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN

Nombre
FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN
Categoría
Frutería
Provincia
Sevilla
Localidad
Sevilla
Barrio
Nervión
Distrito
Nervión

Horario de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN

Lunes9:00-15:00
Martes9:00-15:00
Miércoles9:00-15:00
Jueves9:00-15:00
Viernes9:00-15:30
Sábado9:30-18:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN

¿Cuál es el teléfono de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN?

El teléfono de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN es 689 68 52 27.

¿Dónde está FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN?

FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN está en C. Lionel Carvallo, 2, 41005 Sevilla, Sevilla.

¿Qué horario tiene FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN?

El horario de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN es: Lunes: 9:00-15:00. Martes: 9:00-15:00. Miércoles: 9:00-15:00. Jueves: 9:00-15:00. Viernes: 9:00-15:30. Sábado: 9:30-18:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN?

FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 6 opiniones.

Fruterías cerca de FRUTAS,VERDURAS Y LOCUTORIO LOREN

📍
Haili Fruteria Alimentación
Haili Fruteria Alimentación
Frutería · 163m
★ 4.9 (14)
Frutería Picamuelas
Frutería Picamuelas
Frutería · 508m
★ 4.1 (79)
FRUTERÍA KIWI
FRUTERÍA KIWI
Frutería · 530m
★ 4.8 (24)
Frutería Rocío
Frutería Rocío
Frutería · 578m
★ 4.5 (26)
Fruteria Orela
Fruteria Orela
Frutería · 638m
★ 4.6 (8)
Frutería Las Niñas
Frutería Las Niñas
Frutería · 906m
★ 4.5 (8)
Frutería Hnos. Gandullo
Frutería Hnos. Gandullo
Frutería · 936m
★ 4.0 (23)
Frutería Tradicional Morillo
Frutería Tradicional Morillo
Frutería · 983m
★ 4.6 (15)
Fruteria Manolo
Fruteria Manolo
Frutería · 1.0km
★ 4.7 (26)

Seguir explorando

fruterías en Sevillafruterías en Nerviónfruterías en la provincia de Sevilla