Frutería Bon Frutas Y Verduras en Salou

Frutería en Salou
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Bon Frutas Y Verduras - Frutería en Salou

Si estás en Salou, Tarragona, y buscas un lugar donde comprar frutas y verduras frescas, Bon Frutas y Verduras es una opción que merece tu atención. Este establecimiento destaca por su amplia variedad de productos, ideales para quienes buscan calidad y frescura en su alimentación diaria.

Variedad y calidad de productos

Una de las características más notables de Bon Frutas y Verduras es su surtido. Desde frutas de proximidad hasta exquisitas frutas tropicales y exóticas, este lugar tiene algo para todos los gustos. Imagínate disfrutar de un aguacate o un mango que no solo sabe mejor, sino que también es más saludable. Aunque algunos precios pueden parecer elevados, la frescura y la calidad de los productos hacen que valga la pena cada euro. ¿Quién no querría disfrutar de un producto que realmente sorprende a su paladar?

El local se esfuerza por ofrecer una experiencia de compra rápida y eficiente. En un mundo donde el tiempo es oro, poder realizar tus compras de manera ágil es un gran plus. Y si prefieres disfrutar de la comodidad de tu hogar, ¡no te preocupes! Bon Frutas y Verduras ofrece servicios de entrega a domicilio, incluso el mismo día, para que nunca te falte esa fruta fresca que tanto necesitas.

Un equipo siempre disponible

El personal de Bon Frutas y Verduras es otro de sus grandes atractivos. Con un equipo atento y siempre dispuesto a ayudar, los clientes se sienten bienvenidos y atendidos en todo momento. Esto es algo que muchos valoran, ya que una buena atención al cliente puede hacer la diferencia entre una simple compra y una experiencia memorable.

Ya sea que necesites consejos sobre cuáles son las mejores frutas de temporada o simplemente quieras preguntar por la disponibilidad de un producto específico, el equipo de Bon Frutas está allí para ti. ¿No es genial saber que puedes contar con alguien que entiende de lo que habla?

Relación calidad-precio

Es cierto que algunos precios pueden parecer altos, especialmente en productos específicos como el aguacate. Sin embargo, es importante recordar que la calidad tiene su precio. Muchos clientes que han visitado la frutería coinciden en que los productos son de alta calidad, lo que justifica el costo. Al final del día, ¿qué valor le das a tu salud y al sabor de tu comida?

La variedad de productos, la calidad de las frutas y verduras, y el excelente servicio al cliente hacen de este establecimiento una opción a considerar para tus compras diarias. Así que, si tienes un rato libre, no dudes en pasar por allí y descubrir por ti mismo todo lo que tienen para ofrecer. ¡Tu paladar te lo agradecerá!

Dirección y datos de contacto de Bon Frutas Y Verduras

📍
43840 Salou, Tarragona
📍 43840 Salou, Tarragona🚗 Cómo llegar📞 977 10 37 65

Bon Frutas Y Verduras tiene una valoración de 3.9 sobre 5 basadas en 26 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 3fruterías en Salou por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Bon Frutas Y Verduras en Salou

En mitadaguacate.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Frutería con gran surtido de productos y precios adecuados.

Usuario

Toda la fruta de proximidad y ricas frutas tropicales y exoticas

Usuario

Buen espacio para compra de frutas y verduras , rapido

Usuario

Muy buena calidad en todos los productos

Usuario

Sino fuera porque según que frutas son muy caras, por lo demás, tiene frutas de verduras muy variada.

Usuario

Si quieres volver encontrar los sabores……y la calidad…….pasate……puede que te sorprenda!!!! Personal atento y muy disponible !!!!!

Información de Bon Frutas Y Verduras

Nombre
Bon Frutas Y Verduras
Categoría
Frutería
Provincia
Tarragona
Localidad
Salou

Horario de Bon Frutas Y Verduras

Lunes8:00-21:15
Martes8:00-21:15
Miércoles8:00-21:15
Jueves8:00-21:15
Viernes8:00-21:15
Sábado8:00-21:15
Domingo8:00-21:15

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Bon Frutas Y Verduras

¿Cuál es el teléfono de Bon Frutas Y Verduras?

El teléfono de Bon Frutas Y Verduras es 977 10 37 65.

¿Dónde está Bon Frutas Y Verduras?

Bon Frutas Y Verduras está en 43840 Salou, Tarragona, Salou.

¿Qué horario tiene Bon Frutas Y Verduras?

El horario de Bon Frutas Y Verduras es: Lunes: 8:00-21:15. Martes: 8:00-21:15. Miércoles: 8:00-21:15. Jueves: 8:00-21:15. Viernes: 8:00-21:15. Sábado: 8:00-21:15. Domingo: 8:00-21:15.

¿Qué valoración tiene Bon Frutas Y Verduras?

Bon Frutas Y Verduras tiene una valoración de 3.9 sobre 5, basada en 26 opiniones.

Fruterías cerca de Bon Frutas Y Verduras

📍
Fruites Mas Salou
Fruites Mas Salou
Frutería · 115m
★ 4.8 (18)
Fruiteria TRINI
Fruiteria TRINI
Frutería · 294m
★ 4.6 (15)
Ca La Núria
Ca La Núria
Frutería · 3.4km
★ 5.0 (22)
Caprabo
Caprabo
Frutería · 3.5km
★ 4.2 (9)
De l'Hort a l'Olla
De l'Hort a l'Olla
Frutería · 3.7km
★ 4.2 (50)
Frutas & Verduras Arman
Frutas & Verduras Arman
Frutería · 3.8km
★ 4.7 (7)

Seguir explorando

fruterías en la provincia de Tarragona